Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Екатеринбург обошел Москву по числу топовых новостроек

Екатеринбург занял половину мест в первой десятке
Екатеринбург занял половину мест в первой десятке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. Екатеринбург впервые обошел Москву по числу домов, попавших в топ-10 лучших новостроек по версии «Единого ресурса застройщиков». Об этом заявил министр строительства Свердловской области Михаил Волков.

«Благодаря поддержке губернатора Евгения Куйвашева у нас в регионе созданы все условия для развития жилищного строительства», – приводит его слова департамент информполитики региона.

В июньском рейтинге первые два места заняли екатеринбургские новостройки – «Макаровский квартал» от «УГМК-Застройщика» и «Екатерининский парк» от «TEN Девелопмент». В топе-10 также оказались «Квартал на Некрасова» («Брусника»), «Нагорный» («УГМК-Застройщик») и «Проспект Мира. Компаунд» («Первостроитель»). При этом Москву в десятке представляют всего два объекта, Тюмень, Самару и Новосибирск – по одному.

Известно, что рейтинг составляется при участии Национального объединения застройщиков жилья. Среди критериев – потребительские качества и соблюдение сроков строительства. Эксперты также изучают инфраструктуру, парковки, дворы и уровень безопасности.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Евгений Куйвашев подписал соглашение о строительстве в Екатеринбурге нового района на 290 тыс. человек. Он разместится по соседству с Академическим.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.