Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямал доставили 1200 доз препарата «ГамКовидВак»

Вакцинация
На Ямал доставили 1200 доз вакцины от коронавируса

САЛЕХАРД, 11 июня, ФедералПресс. На Ямал поступила очередная партия вакцины «ГамКовидВак» в количестве 1200 единиц. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа.

«В округ поступила очередная партия вакцины «ГамКовидВак» для профилактики новой коронавирусной инфекции 1200 доз. Вакцина готовится к распределению в медицинские учреждения региона», – говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Сообщается, что препарат будет доставлен в муниципалитеты с соблюдением правил транспортировки. На сегодняшний день в регионе первый компонент препарата от коронавируса поставили свыше 89 тысяч ямальцев. Завершили процедуру около 73 тысяч жителей арктического региона. В настоящее время в округе работает 74 прививочных пункта.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Ноябрьске за прививку от COVID-19 вручают денежные сертификаты. Для его получения необходимо пройти полный курс вакцинации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.