Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала занял второе место в рейтинге позитивного упоминания в соцсетях

Дмитрий Артюхов
Дмитрий Артюхов занял второе место в рейтинге позитивного упоминания в соцсетях

САЛЕХАРД, 11 июня, ФедералПресс. Руководитель ЯНАО Дмитрий Артюхов вошел в топ-3 глав регионов РФ по количеству позитивных упоминаний в соцсетях. Такие данные обнародовал Центр конъюнктурных исследований.

«Лидером по доле позитивных упоминаний стал глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов (28,8% – участие в мероприятиях по случаю выпускных), на втором месте – руководитель ЯНАО Дмитрий Артюхов (22,4%)», – говорится в отчете Центра конъюнктурных исследований.

Рейтинг составлен по итогам майских публикаций. Чаще всего Дмитрий Артюхов упоминался в соцсетях в сообщениях, связанных с планированием прокладки трассы Северного широтного хода и вручением губернаторских премий победителям регионального конкурса «Семья Ямала – 2021».

В рамках строительства СШХ запланировано возведение моста через Обь в районе Салехарда. Появления перехода через реку ямальцы ждут на протяжении нескольких десятилетий.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что Минэкономразвития поможет подготовить модель финансирования строительства Северного широтного хода.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.