Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале раздадут 17 тысяч гектаров земли

Ямальская земля
Участки будут выделяться рядом с населенными пунктами и действующей инфраструктурой

САЛЕХАРД, 16 июня, ФедералПресс. На Ямале в текущем году начнут по упрощенной схеме раздавать гектары земли. Об этом сообщают в пресс-службе правительства округа.

«Земельные наделы в арктических территориях могут начать раздавать в упрощенном порядке уже с начала августа текущего года», – говорится в сообщении.

Участки будут выделяться рядом с населенными пунктами и действующей инфраструктурой. Госдума во втором чтении рассматривает законопроект, регламентирующий льготную выдачу гектаров. Владелец земельного надела сможет оформить его по упрощенной схеме за один месяц. При распределении земель будут учтены зоны недропользования, маршруты каслания и другие факторы.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в окружную столицу прибыл с визитом глава Минвостокразвития Алексей Чекунков. Он примет участие в заседании Общественного совета Арктической зоны РФ.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.