Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал стал лидером рейтинга по доходам населения

Доходы
Ямал признали одним из самых благополучных регионов страны

САЛЕХАРД, 5 июля, ФедералПресс. Ямал возглавил рейтинг регионов страны по доходности населения. Такие данные приводят СМИ.

«Самыми благополучными в материальном отношении регионами страны по итогам прошлого года стали Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа», – говорится в сообщении РИА Новости.

На Ямале доходы жителей в среднем в три с лишним раза превышают стоимость фиксированного набора товаров и услуг, пять процентов населения живет за чертой бедности. На третьем месте рейтинга расположилась Москва.

Югра и Тюменская область заняли, соответственно, 7 и 27 места. В ХМАО более восьми процентов населения находится за чертой бедности. В южном регионе «матрешки» этот показатель равен 14 процентов.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что на Ямале стало больше самозанятых, их количество увеличилось на 52 процента и составило почти 5 600 человек. В автономном округе этой категории граждан предоставляются различные меры поддержки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.