Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске появится большой скейт-парк

Площадь объекта составит свыше 1,5 тысяч квадратных метров
Для красноярских скейтбордистов построят парк площадью 1 500 кв.м

КРАСНОЯРСК, 19 июля, ФедералПресс. Большой парк для катания на скейтбордах будет построен в Красноярске, рассказали в пресс-службе краевого правительства.

«С 2020 года скейтбординг и BMX вошли в состав летних олимпийских дисциплин. Наша задача – создать условия для спортсменов, поддерживать их; на таких площадках они должны совершенствовать свое мастерство», – прокомментировал директор МАУ «Красгорпарк» Александр Митрошкин.

Площадь объекта составит свыше 1,5 тысячи квадратных метров. Он разместится в парке имени 400-летия Красноярска. Проект включает сам скейт-парк, а также памп-трек и зоны отдыха. В настоящее время объявлен конкурс для определения подрядчика, итоги должны быть подведены 28 июля. Старт работ намечен на август нынешнего года.

В краевом правительстве добавили, что все спортивные сооружения будут протестированы представителями региональной федерации экстремальных видов спорта.

ccaedbea92605f6dbc30f6d929d0ade4.jpg

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае девять районов получат дополнительно 8,4 миллиона рублей на благоустройство по программе поддержки местных инициатив.

Фото: ФедералПресс / Оксана Дякина, пресс-службе правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.