Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Москве разработали спецменю для ямальских школьников

Школьная столовая
В школах Ямала появится специальное меню

САЛЕХАРД, 13 августа, ФедералПресс. Специалисты Московского института отраслевого питания совместно с окружным департаментом образования разработали спецменю для школьников Ямала. Об этом сообщают СМИ.

«Теперь дети, страдающие заболеваниями органов пищеварения, аллергией на молочные продукты и сахарным диабетом, начнут питаться по спецменю», – говорится в сообщении интернет-издания «Ямал1».

Продукты в спецрационе заменят на допустимые для групп с ограничениями в питании. Меню для детей с хроническими заболеваниями сделают более разнообразным, оно не будет повторяться на протяжении двух недель. В настоящее время оно проходит процедуру согласования в учебных заведениях разных муниципалитетов округа.

В рацион ямальских школьников добавят оленину, она заменит мясо птицы. Новое меню введут в школах округа с началом учебного года.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в Губкинском школу и детсад построят на «длинные деньги».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.