Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале коллективный иммунитет к COVID-19 достиг 82 %

коронавирус
Вакцинацию от коронавируса прошли 170 тысяч жителей округа

САЛЕХАРД, 10 сентября, ФедералПресс. В Ямало-Ненецком автономном округе показатель коллективного иммунитета к коронавирусу достиг 82 %. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

«В показатель входит количество вакцинированных жителей и тех, кто перенес инфекцию», – уточняют в окружном правительстве.

По последним данным, прививку от COVID-19 поставили более 170 тысяч жителей округа. Ревакцинацию прошли свыше 2,5 тысячи ямальцев. Речь идет только о взрослых, которым не противопоказана вакцинация.

Кроме того, в регионе наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом. Как отметили в правительстве региона, это происходит благодаря масштабному тестированию на COVID-19 и массовой вакцинации. Так, на прошлой неделе перевели в резерв 150 ковидных коек.

На данный момент в ковидных госпиталях проходят лечение 521 пациент, 60 из них находятся в тяжелом состоянии, 21 пациент нуждается в ИВЛ. Всего в регионе с начала пандемии было выявлено 48 470 случаев заболевания коронавирусом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Ямале началась прививочная кампания против гриппа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.