Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Аэропорт Нового Уренгоя получил новую взлетно-посадочную полосу

На взлетной полосе
В Новом Уренгое выровняли взлетно-посадочную полосу

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 11 октября, ФедералПресс. В аэропорту Нового Уренгоя завершились работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава города Андрей Воронов.

«Большая стройка аэропорта продолжается. На мегаобъекте завершен большой этап: взлетно-посадочная полоса полностью в новом асфальтобетоне, ее усилили и выровняли», – написал глава города.

Андрей Воронов рассказал о том, что за четыре месяца работ дорожники уложили более 15 тонн смеси, общая толщина четырех слоев составила 28 см. Длина обновленной ВПП увеличилась до 2 550 метров. В воздушной гавани газовой столицы смогут совершать посадку такие тяжелые самолеты, как Boeing 737-800 и Ан-124. В настоящее время ведутся работы по установке светосигнального оборудования. Параллельно с реконструкцией полосы строится новый пассажирский терминал аэропорта.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале после длительного ремонта открыли дорогу Салехард– Надым. Трассу закрыли для движения транспорта весной текущего года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.