Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Лаборатории, серверная, актовый зал: на Ямале построят школу за 1,5 миллиарда рублей

Строительство
Победитель аукциона обязан построить школу к осени 2024 года

САЛЕХАРД, 20 октября, ФедералПресс. Департамент госзаказа Ямало-Ненецкого автономного округа объявил аукцион на проектирование и строительство школы для среднего и старшего звена в поселке Аксарка стоимостью более 1,5 млрд рублей. Лот опубликован на портале zakupki.gov.ru.

«Выполнение работ по подготовке проектной документации и инженерных изысканий, строительству и вводу в эксплуатацию здания общеобразовательного учреждения для основного и среднего образования с углубленным изучением профильных предметов на 550 учащихся», – говорится в объявлении.

Начальная цена контракта – свыше 1 млрд 588 млн рублей. Победитель аукциона обязан сдать школу для учеников 5–11 классов в эксплуатацию до 30 сентября 2024 года. Ориентировочная площадь здания – 16 290 кв.м. В здании будет 20 классов для среднего звена, четыре – для старшего.

В школе планируют построить контрольно-пропускной пункт, посты для охраны, вестибюль, гардероб с сушильными шкафами, лифтовый холл. Учебные кабинеты: по шесть кабинетов русского языка и литературы, иностранного языка, по два кабинета истории и обществознания, географии, информатики, четыре кабинета математики, по одному кабинету рисования и черчения, музыки, автодела, ОБЖ, серверная.

В здании создадут три универсальные лаборатории по естественным наукам (физике и астрономии, химии, биологии), а также кабинеты трудового обучения для 5–9 классов и профессиональной подготовки учеников 10–11 классов. Предусмотрена группа помещений для внеурочной деятельности с комнатами для проектной и исследовательской деятельности, классом хореографии и оздоровительным центром.

По техническому заданию предусмотрен актовый зал со сценой (вместимость зала – 60 % учеников) с гримерками и костюмерными, малый и большой спортзалы, кухня и столовая, медицинский и административный блоки. Также в школе планируют построить информационно-технический центр с библиотекой и читальным залом, зоной для индивидуальных занятий, конференц-залом, этнографическим музеем и др.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ямальские власти объявили повторно аукцион на строительство участковой больницы в Новом Уренгое.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.