Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На севере Ямала ждут резкого похолодания

Морозный день
На Ямале ударят сильные морозы

САЛЕХАРД, 25 октября, ФедералПресс. На севере Ямала синоптики предсказывают ухудшение погоды. На всей территории округа заметно похолодает, ночами до минус 26 градусов. Об этом сообщают в региональном гидрометцентре.

«Заметное похолодание ожидается на всей территории округа. Столбики термометра опустятся ближе к среде», – говорится в сообщении.

В Приуральском районе Ямала похолодает до минус 17 градусов. Столбики термометров опустятся и на востоке округа, морозно станет в Новом Уренгое. В ночное время ожидается понижение температуры до минус 26 градусов.

Похолодание будет сопровождаться усилением ветра, местами его порывы составят 18 метров в секунду. Власти муниципалитетов предостерегают ямальцев от выхода на открытую воду на маломерных судах.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что расположенный на севере Ямала морской порт Сабетта закрыли для движения маломерных судов и судов без ледовой защиты. В его акватории и на подходах начинают действовать новые правила плавания.

Фото: salekhard.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.