Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале увеличат расходы на образование

Урок в школе
В регионе откроют пять новых школ

САЛЕХАРД, 25 ноября, ФедералПресс. Более 45 млрд рублей направят на образование в ЯНАО в 2022 году. Об этом сообщают в пресс-службе правительства округа.

«Бюджетные ресурсы на 2022 год и два последующих позволят сохранить все социальные обязательства перед ямальцами. Предусмотрен рост финансирования по ключевым направлениям, что говорит о высоком потенциале окружного бюджета», – говорится в сообщении.

В 2022 году на образование будет направлено более 45 млрд рублей, что на 15 % больше прошлогодней суммы. В этом календарном периоде состоится открытие пяти школ в муниципалитетах округа. В 23 образовательных учреждениях запланирована масштабная реновация. Кроме того, значительные средства будут направлены на реализацию жилищной программы, строительство и ремонт дорог. В следующем году порядка трех тысяч семей переедут из аварийных домов в новые квартиры.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что ямальские чиновники планируют потратить на перелеты до 180 млн рублей в следующем году.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.