Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале школьникам начали выдавать ноутбуки для учебы на дистанте

Дистанционное обучение
Ямальским школьникам раздают ноутбуки

САЛЕХАРД, 24 января, ФедералПресс. Для прохождения обучения в дистанционном формате ямальским школьникам при необходимости выдают ноутбуки. Об этом сообщает портал NUR24.

«Для получения ноутбуков желающим нужно обратиться в школу. Сейчас в распоряжении образовательных учреждений более 40 тысяч ноутбуков», – говорится в сообщении.

Отмечается, что большая часть компьютеров была распределена в выходные. Власти Ямала перевели школы округа на дистанционный формат обучения с 24 января. Помимо ноутбуков, учащихся льготных категорий обеспечат продуктовыми наборами. Доставлять их школьникам будут таким же образом, как это делалось в прошлые волны пандемии коронавируса.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в Новом Уренгое наблюдается рост заболеваемости коронавирусом среди детей. В восьми образовательных учреждениях крупнейшего ямальского города на дистант отправили 68 школьных классов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.