Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Памятник Комару в Ноябрьске вошел в топ-10 самых смешных

Комар
В Ноябрьске комару посвятили монумент

НОЯБРЬСК, 7 апреля, ФедералПресс. Монумент «Комару – хранителю Сибири» в Ноябрьске признан одним из самых забавных памятников России. Опрос провел отечественный сервис бронирования жилья Tvil.ru.

«Больше всех голосов набрал Лысый памятник Петру Первому в Санкт-Петербурге (18,37%), на втором месте композиция с клизмой и ангелочками в Железноводске (16,33%)»,– говорится в сообщении.

Ноябрьский Комар занял седьмое место, за него проголосовали чуть более шести процентов опрошенных. Компанию ему составили памятник застигнутому любовнику, повисшему в одном из оконных проемов в Томске, монументы «Шоколадная фея» из Покрова и «Пермяк – соленые уши», воронежский «Конь с яйцами» и самарская батарея центрального отопления.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что на Ямале открыли первый музей в мерзлотнике, построенном почти 70 лет назад в заполярном поселке Тазовском для хранения рыбы. Внутри объекта посетителей встречают ледовые скульптуры рыбака, шамана и другие композиции.

Фото: imagebroker.net / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.