Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале объявили штормовое предупреждение: ждем ветер

Ураганный ветер
На Ямале будет ветрено

САЛЕХАРД, 23 мая, ФедералПресс. Ураганный ветер ожидается сегодня на Ямале, его порывы достигнут 25 метров в секунду. Об этом сообщают в региональном гидрометцентре.

«23 мая 2022 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируется опасное погодное явление: в Приуральском и Шурышкарском районах будет дуть очень сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду и более», – сказано в сообщении.

На большей части арктического региона ожидаются осадки в виде мокрого снега. В северных и восточных районах автономного округа порывы ветра достигнут 23 метров в секунду. Стихия на протяжении последних нескольких дней бушует в Лабытнанги, родители опасаются отправлять детей в школу. В ЕДДС города просят жителей Семи лиственниц проявлять осторожность.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что на Ямале в выходные было ветрено. Кроме того, в большей части районов округа шли дожди с мокрым снегом.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.