Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В южных районах Тюменской области к четвергу потеплеет до +32

погода
В Тюменской области резко потеплеет

ТЮМЕНЬ, 23 мая, ФедералПресс. Новая неделя в Тюменской области выдастся жаркой. Особенно высокие температуры синоптики обещают в южной части региона: в Сладково к середине недели потеплеет до 30–32 градусов со знаком плюс, сообщается на сайте Гидрометцентра.

«В Сладково в четверг, 26 мая, дневная температура составит +32 градуса», – сообщается в прогнозе на неделю.

Это значение будет максимальным на новой неделе в Сладковском районе. В южной части региона в целом будет на несколько градусов теплее. Так, в Ишиме и Абатском к четвергу воздух прогреется до +30.

В Ялуторовске и Тобольске в среду и четверг – до 27–28 градусов выше нулевой отметки. В Тюмени синоптики обещают в эти дни максимум до +26.

Уже сегодня повсеместно по региону потеплеет – в среднем до +16 градусов. Завтра резко станет теплее: в Тюмени и Тобольске – около +20, а в населенных пунктах южнее Ялуторовска – выше +25 градусов.

Ранее «ФедералПресс» узнал, где в городах «тюменской матрешки» продают самое дешевое мясо. Оказалось, что лидером является Ишим. А вот самые высокие цены – в Югре, некоторые виды мяса вдвое дороже, чем на юге большой области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.