Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде новостройку подперли краном для защиты от урагана

Автокран
На Ямале автокран придерживал во время урагана обшивку дома

САЛЕХАРД, 24 мая, ФедералПресс. В ямальской столице с помощью крана пытаются уберечь от сильного ветра обшивку многоквартирного дома, построенного два года назад. Об этом сообщается в городском паблике «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте».

«Здравствуйте, можно узнать у администрации, а это нормально, что только построившийся дом второй год подряд при неблагоприятных условиях подпирают, людям что думать?» – написал анонимный пользователь.

В мэрии окружной столицы отреагировали на пост горожанина, там назвали эти меры предупредительными. Стену здания многоквартирного дома на Глазкова, 1 подперли краном для того, чтобы уберечь от сильного ветра обшивку здания. Когда ветер стихнет, подрядчик укрепит ее в рамках гарантийных обязательств.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Сургуте строители разберут покосившееся многоэтажное здание. После того, как будут исправлены ошибки, его соберут обратно, стоимость работ оценили в 40 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.