Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале и в Югре уже две недели аномально жарко

погода
Уже две недели на Ямале и в Югре непривычно жарко

САЛЕХАРД, 30 мая, ФедералПресс. В некоторых районах Ямала и Югры до 31 мая сохранится жара. Предупреждение об этом опубликовано на сайте Гидрометцентра России.

«Местами аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 10 градусов и более», – уточняется в сообщении ведомства.

Знойная погода в отдельных районах северных округов «тюменской матрешки» установилась в середине мая. Синоптики раз в несколько дней продлевают предупреждение об опасном погодном явлении.

В Югре особенно жарко в предстоящие два дня будет в восточных районах округа – это Сургутский, Нижневартовский, Нефтеюганский районы. На Ямале теплее нормы в Пуровском, Красноселькупском и Надымском районах.

В окружных управлениях МЧС местных жителей призывают быть максимально осторожными. Жаркая погода может негативно повлиять на лесопожарную обстановку.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тюменской области, особенно в южной части, пересыхают реки. В этом году уровень воды минимальный за два десятка лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.