Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Клещи добрались до Полярного круга

Клещ
Клеща обнаружили в Лабытнанги

ЛАБЫТНАНГИ, 8 июня, ФедералПресс. В Лабытнанги членистоногое было обнаружено на собаке одного из горожан. Об этом сообщается на портале «Ямал-Медиа».

«Клещ в Лабытнанги мог попасть уже в этом сезоне с животными (вернувшимися из путешествия, впервые ввезенными) либо с перелетной птицей», – рассказала изданию специалист Салехардского центра ветеринарии Алеся Андросова.

Кровососущее членистоногое снял с четвероного питомца после прогулки житель города Семи лиственниц, передает СМИ. Клещи встречаются на Ямале в южных районах в лесной зоне, их регистрируют в окрестностях Ноябрьска. В тундре и лесотундре эти паразиты не обитают.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что на Ямале произведут учет выдр и норок. В арктическом регионе впервые посчитают животных из семейства куньих, подсчет будет производиться как дистанционным, так и классическим способами.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.