Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ямальском Заполярье стартует пассажирская навигация

Теплоход
Рейсы будут выполняться на скоростных теплоходах А-145

САЛЕХАРД, 9 июня, ФедералПресс. Из Салехарда в заполярный Яр-Сале запустили речные пассажирские перевозки. Об этом сообщает портал «Север-Пресс».

«Речная навигация на Ямале продвигается все севернее: с 10 июня открываются пассажирские перевозки по маршруту Салехард – Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале», – говорится в сообщении.

Рейсы будут выполняться на скоростных теплоходах А-145. Старт из окружной столицы запланирован на 11:00, в конечный пункт маршрута судно прибудет в 16:40. Стоимость взрослого билета до административного центра Ямальского района составляет 1856 рублей, детский билет стоит в два раза дешевле. Подробное расписание представлено на сайте перевозчика – компании «Северречфлот».

«ФедералПресс» ранее писал о том, что на Ямале начались речные пассажирские перевозки. В первый день лета из ямальской столицы отправился первый теплоход в Березово.

Фото: Christian Charisius / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.