Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале зафиксировали большой разброс цен на бензин

АЗС
На заправках ямальских городов цены на бензин сильно отличаются

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 30 июня, ФедералПресс. Очевидцы зафиксировали значительную разницу цен на автомобильное топливо на заправках в разных городах Ямала. Фото стел с ценниками опубликовано в паблике «ЧП | ДТП | Новый Уренгой» в соцсети «ВКонтакте».

«Сегодня заправка возле Губкинского… АИ-95 – 37 рублей 80 копеек», – говорится в сообщении.

Та же марка бензина у того же оператора в Коротчаево стоит более 51 рубля, то есть на 35 % дороже. 92-й бензин в Губкинском стоит 35,5 рубля, а на АЗС в отдаленном микрорайоне Нового Уренгоя – 49 рублей, разница в цене составила более 27 %. В то же время дизельное топливо на обеих заправках стоит примерно одинаково, в Коротчаево оно дороже на рубль. Стоит отметить, что отдаленный микрорайон газовой столицы находится от Губкинского в 210 км к северу.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, сколько стоят авто уральских губернаторов в «Ладах». На целый автопарк из «Лада Granta» – почти 13 штук – теоретически может поменять свою личную Audi N губернатор Ямала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.