Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Лабытнанги проведет прямой эфир: жители возмущены вырубкой леса под застройку

Участок леса
В Лабытнанги хотят отдать под застройку участок леса

ЛАБЫТНАНГИ, 28 июля, ФедералПресс. Мэр Лабытнанги Марина Трескова проведет прямой эфир после возмущения горожан из-за вырубки участка леса, выделенного под застройку. Об этом глава города Семи лиственниц сообщила на своей странице во «ВКонтакте».

«Поручила подготовить презентацию о перспективах строительства жилья. В начале следующей недели планирую выйти в прямой эфир. Подробно расскажу, в каком месте, какой дом, в какие сроки тот или иной застройщик планирует возвести», – написала глава города.

Поводом стало возмущение горожан из-за вырубки леса на одной из окраин города, напротив ГИБДД. Согласно плану застройки, на данном участке должны появиться социальные и спортивные объекты. Жители города предлагают властям сохранить лес, а под застройку выделить пустыри и освобождающиеся после сноса аварийных домов площади. Марина Трескова написала, что внимательно следит за сообщениями горожан. Глава администрации Семи лиственниц отметила, что более четырех тысяч жителей города нуждаются в улучшении жилищных условий.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что Гринпис включил Ямал в число регионов страны с минимальным уровнем вырубки лесов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.