Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале и в Югре стали реже совершать преступления

Полицейские
В Югре и на Ямале снизилась преступность

САЛЕХАРД, 31 октября, ФедералПресс. На Ямале на 8,2 % упал уровень преступности, в Югре показатель снизился на 1,6 %. Такие данные приводят эксперты РИА Новости.

«На Ямале в январе – сентябре 2022 года зарегистрировано 89,2 преступления на 10 тысяч населения», – говорится в сообщении.

Преступность в арктическом регионе снизилась на 8,2 %, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, автономный округ занял 22 место в рейтинге регионов. 24 строчку заняла Югра, в соседнем регионе показатель снизился на 1,6 %. На 10 тысяч населения приходится 90,1 преступления. Число тяжких и особо тяжких составляет 26,3 на то же количество жителей.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что потерпевшая по делу Раи Мамедовой требует для скандальной уроженки Азербайджана реального наказания. В Сургуте прошло первое заседание суда по делу о публичном оскорблении русского народа.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.