Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Паблики властей Ямала назвали одними из самых узнаваемых в стране

Дмитрий Артюхов
Дмитрий Артюхов провел рабочую встречу с замдиректора АНО «Диалог Регионы» Кириллом Истоминым

САЛЕХАРД, 22 ноября, ФедералПресс. Показатель узнаваемости официальных страниц органов власти Ямала назван одним из самых высоких в стране. Об этом сообщают в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Взаимодействие с жителями на всех возможных площадках, в том числе в интернете, – одно из ключевых направлений работы органов власти», – рассказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Глава региона отметил, что в адаптации правительственных учреждений к социальным сетям помогают цифровые сервисы АНО «Диалог Регионы». Дмитрий Артюхов провел рабочую встречу с первым заместителем гендиректора организации Кириллом Истоминым. Обсуждалась работа ЦУР ЯНАО и вовлеченность правительственных органов в интернет-коммуникации.

Ямальский Центр управления регионом считается одним из лидеров по скорости обработки поступающей информации, а также, по количеству обращений. За два года ЦУР обработал порядка 130 тысяч сообщений.

Официальные страницы окружных властей признаны специалистами одними из самых узнаваемых в стране. В «Одноклассниках» и «ВКонтакте» действует более тысячи пабликов органов власти различного уровня. Их подписчиками являются более миллиона пользователей.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что ямальская стоповер-программа вошла в топ-5 лучших практик. Пассажиры рейсов из Москвы в Тюмень и Горно-Алтайск смогут погостить в окружной столице.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.