Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале повысили тарифы на речной транспорт в навигацию 2023 года

Теплоход
На Ямале установили тарифы на пассажирскую навигацию

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 декабря, ФедералПресс. На ямальских межмуниципальных маршрутах установили льготные тарифы на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом в 2023 году. Об этом сообщает портал «Север-Пресс».

«По маршруту Салехард – Питляр – Горки – Лопхари – Казым-Мыс и обратно проезд до Питляра составит 870 рублей для взрослого (в 2022 году билет стоил 806 рублей), в 435 рублей обойдется детский билет, провоз багажа 87 рублей (в 2022-м – 80,6 рубля)», – говорится в сообщении.

Билет от окружной столицы до села Горки составит 1630 рублей, детский билет обойдется в два раза дешевле. Новые тарифы введены для речного транспорта, занимающегося перевозкой пассажиров по маршрутам в Надымском, Приуральском, Шурышкарском и Ямальском районах автономного округа. В этих муниципалитетах нет развитой сети автомобильных дорог.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Новом Уренгое завершилась реконструкция аэродрома, подрядная организация усилила взлетно-посадочную полосу, на перроне оборудована стоянка для пятнадцати самолетов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.