Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямал приедет космонавт, который попробовал на орбите консервы из Салехарда

Олег Артемьев
Космонавт Олег Артемьев приедет в Салехард

САЛЕХАРД, 28 декабря, ФедералПресс. Попробовавший на орбите ямальские консервы Герой России Олег Артемьев записал видеообращение к сотрудникам рыбокомбината окружной столицы от имени отряда космонавтов. Об этом сообщает «Ямал-Медиа».

«С уверенностью можно сказать, что результаты работы вашего предприятия в уходящем году были по-настоящему космическими. А новый, 2023 год станет прекрасным стартом для высоких достижений и интересных проектов», – написал космонавт.

Олег Артемьев поздравил коллектив Салехардского рыбокомбината с наступающим Новым годом. Космонавт рассказал, что брал с собой на орбиту флажок ямальской столицы. Он пообещал передать его коллективу предприятия, поставившего консервы экипажу МКС.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что аэропорт Нового Уренгоя наградил миллионного пассажира, ему вручили подарок от авиакомпании «Ямал». Памятное событие произошло накануне открытия нового терминала воздушной гавани газовой столицы.

Фото: Roscosmos / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.