Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В отдаленном селе Ямала запустили общественный транспорт

В селе Ямальского района появился общественный транспорт
В селе Ямальского района будет ходить новенький автобус

ЯР-САЛЕ, 16 января, ФедералПресс. Первый рейс «Газель CITY» отправился сегодня в 7:45 по улицам села Яр-Сале Ямальского района. Для местных жителей это большое событие, автобус будет курсировать с понедельника по пятницу. Расписание маршрута – в материале «ФедералПресс».

«Маршрут – 15 остановок по всему районному центру», – рассказал в своих соцсетях глава Ямальского района Андрей Кугаевский.

Курсировать маршрутка будет от «Убойного комплекса» до администрации и обратно. В день автобус будет делать шесть рейсов: в 07:45, 09:00, 12:10, 13:45, 17:00 и в 18:45.

Правда, тут же отозвались жители села, которые хотели бы скорректировать расписание автобуса.

«Если ориентироваться на большие организации (школа, детский сад, больница), у них рабочий день в 8:00 начинается и в 7:45 – это уже очень поздно, а второй рейс – в 8:10 например, удобно и тем, кто с 8:30 работает, и детей в детский сад везти», – предложила сельчанка Светлана Ваганова.

Стоимость проезда составит 30 рублей, детям до 7 лет билет бесплатный, рассчитываться можно по терминалу.

Современный микроавтобус на 22 места приобретен при поддержке окружного правительства. «Газель CITY» снабжена цифровым табло, адаптирована для перевозки инвалидов-колясочников и пассажиров с детскими колясками. Стоит такая «Газель» от 3,7 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на ямальских межмуниципальных маршрутах установили льготные тарифы на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом в 2023 году.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.