Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Надыме верующих к крещенской купели отвезет бесплатный автобус

Крещенская купель
Крещенскую купель в Надыме откроют в районе 107 км

НАДЫМ, 17 января, ФедералПресс. Власти Надыма запустят бесплатный автобус, который отвезет верующих к крещенской купели, организованной в районе 107 километра. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава Надымского района Дмитрий Жаромских.

«19 января для надымчан будет запущен бесплатный автобус. Он начнет курсировать с 11:30 от Свято-Никольского храма до купели с получасовым интервалом», – написал чиновник.

Последний рейс от речного порта будет отправлен в десять часов вечера. У крещенской купели возле 107 километра установят обогреваемые палатки для переодевания. На месте массового купания будут дежурить сотрудники экстренных служб и добровольцы. Дмитрий Жаромских сообщил, что иордани также построят в поселках Пангоды и Правохеттинский.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в райцентре Ямальского района ЯНАО впервые запустили рейсовый автобус. Он будет шесть раз в день курсировать по улицам заполярного села Яр-Сале, маршрутка сможет вместить до 22 пассажиров.

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.