Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Главный ямальский праздник в Ноябрьске отметят в День дурака

День оленевода
В Ноябрьске День оленевода отметят 1 апреля

НОЯБРЬСК, 23 марта, ФедералПресс. В Ноябрьске определились с датой проведения праздника весны «Авка» и Дня оленевода. Мероприятия пройдут 1 апреля у озера Ханто.

«Площадку празднования развернут у озера Ханто. Гостей ждут с 12:00 до 17:00», – говорится в сообщении городской администрации.

Праздничные мероприятия во втором по величине городе Ямала пройдут 1 апреля. День оленевода является крупнейшим праздником арктического региона. Мероприятия проводятся во всех муниципалитетах округа на протяжении месяца и завершаются в самых северных поселениях Ямала. В окружной столице День оленевода отметят 25 и 26 марта.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в якутском городе Нерюнгри завершился Международный чемпионат по традиционному оленеводству. В соревнованиях приняли участие команды из 12 регионов России, а также Монголии, Китая, Гренландии и Исландии.

Фото: ФедералПресс / Дарья Панкратова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.