Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале на волю выпустили краснокнижную сову

Сова
В Яр-Сале местные жители спасли сову

САЛЕХАРД, 26 мая, ФедералПресс. В Яр-Сале выходили ястребиную сову. Когда птица окрепла, сотрудники окружной службы по охране биоресурсов выпустили ее на волю.

«Совсем недавно жители Яр-Сале нашли ее под капотом автомобиля – птица примерзла ко льду и была очень слаба», – говорится в сообщении в телеграм-канале правительства ЯНАО.

Ястребиную сову отнесли в приют для животных «Друг», где ее выходили. Специалисты определили возраст хищницы, выяснилось, что ей около года. В приюте птица освоилась и окрепла. Сотрудники окружной службы по охране биоресурсов отнесли краснокнижную сову в тундру и отпустили на волю.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что на Ямале семья бурых медведей вышла к дорожным рабочим, когда те проводили ремонт на трассе между поселками Пангоды и Правохеттинский Надымского района ЯНАО. Ранее косолапых встречали и на других дорогах этого муниципалитета.

Фото: ФедралПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.