Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Игорную зону в Ялте планируют построить за два года

Ялта
Игорная зона будет создана под Ялтой

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 октября, ФедералПресс. Об этом сообщил глава крымского парламента. Заявки от инвесторов уже есть.

Проект игорной зоны, которую планируют развернуть на Южном берегу Крыма в пригороде Ялте, уже разработан. Об этом сегодня рассказал спикер Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.

Как сообщил Константинов, он уже ознакомился с проектом, который обладает оригинальной архитектурой. По его словам, это «шикарный проект, который будет архитектурным украшением Крыма». Аналогов ему на полуострове пока нет.

«Думаю, что будет это реализовано в короткие сроки. Такие проекты за год не делают, думаю два года», – заявил глава крымского парламента.

Константинов отметил, что побывать в игорной зоне «Золотой берега» будет интересно не только тем людям, которые увлекаются азартными играми. На территории предусмотрено создание масштабного развлекательного комплекса, концертных залов, гостиниц, ресторанов и пляжей.

«Реализация проекта усилит курортную сферу Крыма, без всякого сомнения. Мы видели, как это работает в Краснодарском крае – прекрасно работает. Те страхи, которые часто на бытовом уровне циркулируют, вообще не реализуются», – считает спикер Госсовета.

Ранее Председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк заявил, что уже поступило несколько заявок от российских инвесторов, которые готовы вложиться в «Золотой берег».

Напомним, что на днях Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании игорной зоны «Золотой берег» в Крыму. Площадь игорной зоны составит почти 147 тысяч квадратных метров. Сейчас на территории находятся несколько заброшенных зданий, в том числе недостроенный санаторий, трансформаторная станция и домик для отдыха. Их снос начнется в ближайшее время.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.