Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

В Крыму продали винзавод «Коктебель»

Вино
В Крыму продали винзавод

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 января, ФедералПресс. В Крыму продали очередной винзавод. «Коктебель» ушел с молотка за 110 миллионов рублей.

Винзавод «Коктебель» выкупила компания «Завод марочных вин», ранее арендовавшая «Коктебель».Выкупу предшествовал конкурс.

За лот боролись еще две компании, но не смогли предложить цену выше, чем победитель: петербургская «НТЦ «Кристаллкор» и учредитель ООО «Бонусмолл» в Перми. Кроме того, была еще одна компания из Москвы, которая хотела участвовать в торгах, но ее не допустили до аукциона из-за отсутствия нужных документов для данной процедуры.

В конце прошлого года в Крыму продали «Массандру». Экс-директор винзавода заняла руководящую должность в администрации Ялты.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Крыма Аксенов обещал лично перезванивать местным жителям, которые остаются без воды и отопления.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.