Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Крым
0

К химическому заводу «Крымский титан» проложат железнодорожную ветку

завод
Модернизация производства идет по плану

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 декабря, ФедералПресс. Модернизация идет по плану. Железную дорогу строят по счет средств завода.

На севере Крыма идет строительство железнодорожной ветки к химическому заводу «Крымский титан», который расположен в Армянске в нескольких километрах от границы с Украиной. Об этом сообщил первый заместитель министра промышленной политики Крыма Константин Равич.

Проект реализовывает руководство предприятия за счет собственных средств завода. Сроки окончания строительства железной дороги в министерстве пока не уточнили.

Замминистра также отметил, что сегодня на заводе «Крымский титан», где производят диоксид титана, идет модернизация производства. Все работы проводятся по графику. Напомним, что если руководство предприятия не справится с поставленными задами, его могут национализировать – об этом заявил глава Крыма.

«Пока нет никаких причин, чтобы говорить о каких-то проблемах в его деятельности. Есть дорожная карта мероприятий по модернизации производства. Ее реализация находится под постоянным контролем федеральных структур и властей Крыма. Никаких причин для беспокойства нет», – заявил Равич.

«Крымский титан» продолжает работу в штатном режиме. На этой неделе он будет праздновать свое 50-летие. Недавно было объявлено, что завод откроет новый цех и начнет изготавливать удобрения.

Напомним, что летом 2018 года на заводе выброс вредных веществ из переполненного кислотонакопителя. Люди жаловались на головную боль, тяжесть в груди, аллергии и риниты. Предприятие закрыли на несколько месяцев, детей эвакуировали из города. Власти совместно с экологами разработали план по ликвидации экологического ущерба на севере Крыма. В ходе модернизации на заводе построят установку нейтрализации кислых стоков, гидрозатвор кислотонакопителя и реконструируют систему химводоочитски.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.