Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Зеленский предложил заселить Крым арабами

Украина
Зеленский предложил заселить Крым арабами

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 октября, ФедералПресс. Очередное странное заявление и предложение поступили от главы Украины, бывшего КВН-щика Зеленского, несмотря на запрет из Госдумы распространять мифы.

Зеленский мечтает заселить Крым латиноамериканцами и арабами, потому что они «украинцы – наследники славных скифов, которые были индоиранской крови», сказал он. И сделал вывод, что арабы – родственники украинцев.

Про латиноамериканцев ничего не сообщается, но утверждается, арабы вышли из Крыма. Об этом он официально заявил, информация размещена на сайте официального интернет-представительства.

Кроме того, составлена даже петиция, однако ее не торопятся подписывать, пока что менее 20 человек сделали это. В заявлении говорится: «Почему бы нам не вернуть наших родичей домой, в те земли, которые они когда-то покинули».

Это решение позволит сократить в Крыму и Донбассе число «пророссийских граждан». Ранее в Госдуме призвали Зеленского прекратить распространять мифы про Крым.
Кстати, президент Зеленский до этого предложил выдавать гражданство всем, кто выступает за независимость Украины.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.