Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Крымский чиновник, проходящий по делу Нахлупина, вышел из СИЗО

суд
Ярослав Сливка вышел из СИЗО

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 февраля, ФедералПресс. Мера изменена на домашний арест по ходатайству следствия. Нахулпин продолжает находиться в СИЗО.

Суд изменил меру пресечения для одного из фигурантов коррупционного дела бывшего вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина. Экс-заместитель главы комитета конкурентной политики Республики Крым Ярослав Сливка отпущен из СИЗО.

Сливка, который, по данным следствия, получил крупную взятку, теперь будет находиться под домашним арестом. Такое решение принято сегодня Московским городским судом по ходатайству следствия. Мера пресечения изменена на домашний арест до 16 апреля 2020 года, передает агентство «Интерфакс».

Напомним, что Ярослав Сливка был арестован вместе с Виталием Нахлупиным и бывшим и.о. заместителя министра транспорта республики Валентином Дукорским в Москве 19 октября 2018 года. По данным следствия, чиновники получили взятку от гражданки Чернышевой в размере 5 млн рублей. За эту сумму они должны были содействовать при организации тендеров.

Ранее в СМИ появилась информации я о том, что под домашний арест переведен сам Виталий Нахлупин. Факт оказался ошибкой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.