Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Путин дал право крымчанам занимать государственные посты в России

Путин
Путин подписал соответствующий закон

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал документ, который направлен на снятие ограничения занимать государственные посты в стране жителям Крыма, которые не могут оформить выход из гражданства Украины. Соответствующий конституционный закон опубликовали на официальном сайте правовой информации.

«Граждане Российской Федерации, признанные таковыми в соответствии с частью 1 настоящей статьи и получившие документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, а также граждане Российской Федерации, имевшие гражданство Украины, постоянно проживающие на территории Республики Крым, <...> признаются гражданами Российской Федерации <...>», – указано в документе.

Один из авторов данного законопроекта Павел Крашенинников подчеркнул, что документ был разработан отдельно после принятия президентских законов, запрещающих гражданам иностранных государств занимать правительственные посты в России.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало о подготовке данного законопроекта. Совфед одобрил закон о праве крымчан с гражданством Украины занимать госдолжности.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.