Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Поклонская оценила идею бессменности главы Крыма

Поклонская прокомментировала поправки в Конституцию Крыма
Поклонская прокомментировала поправки в Конституцию Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 января, ФедералПресс. Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказала про то, как к ней обращалось некое высокопоставленное лицо с вопросом, «куда же деть десятки миллионов дохода». Об этом она внезапно вспомнила в соцсети, рассуждая про губернатора Сергея Аксенова и поправки в Конституцию Крыма.

«Какие прекрасные изменения в Конституцию Крыма предложил парламент республики! Например, возможность одним лицом замещать должность главы Крыма более двух сроков подряд. Или исключить процедуру согласования кандидатуры прокурора Крыма с главой и госсоветом республики», –пишетНаталья Поклонская.

Однако, по ее словам, больше двух лет прокурор не продержится. Далее она вспоминает случай, как к ней, когда она была прокурором, обращался некий «руководитель», которому она не успела дать «совет», «куда деть десятки миллионов дохода» при сдаче первой декларации по новым законам после воссоединения Крыма и России.

Наталья Поклонская была депутатом Госдумы, должна была стать послом в Кабо-Верде, но отказалась от должности. Эксперты гадают, какой пост теперь она займет.

Про изменения в Конституции Крыма стало известно 25 января. Они нужны, чтобы соответствовать федеральным законам.

Ранее «ФедералПресс» писал про то, что Аксенов может пойти на третий срок.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.