Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Крымские законодатели предлагают убрать английский язык из школьной программы

Школа
По словам главы Госсовета Крыма, стоит уделять внимание изучению своих языков

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая, ФедералПресс. Изучение английского языка в школе стимулирует интерес к Англии, поэтому его нужно исключить из школьной программы. Об этом сказал Владимир Константинов, занимающий пост председателя Государственного совета в Республике Крым.

«Мы делаем ребенка заложником – он будет говорить: «Я знаю английский, и мне интересно, какая она – Англия». Давайте изучать свои языки, развивать их», – сказал он.

Константинов считает, что нецелесообразно тратить деньги и время на изучение страны, которая «воюет с нами тысячу лет». Он обеспокоен тем, что из-за иностранного языка детям не хватает времени на историю.

Законодатель добавил, что сам в школе не уделял внимание английскому языку. Он освоил его в более осознанном возрасте за пару лет, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти России собираются выйти из Болонской системы образования, которая предполагает обучение в университете в два этапа – по программам бакалавриата и магистратуры. Пока замены в стране нет, однако ее разрабатывают, заявил пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков.

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.