Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Крыму уверены в необходимости признать киевский режим террористическим

Крым
В Крыму считают киевский режим террористическим

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 марта, ФедералПресс. На сегодня есть все основания для признания киевского режима террористическим. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, в ночь на 24 марта киевский режим предпринял массированную ракетную атаку на регион. По его словам, отечественные системы ПВО сбили более 10 ракет, осколки которых повредили различные объекты инфраструктуры и упали на здания, из-за чего погиб один человек, а еще четверо пострадали.

В связи с очередным ударом Киева по российскому региону Владимир Константинов заявил о наличии всех оснований для признания киевского режима террористическим.

«Основания для признания киевского режима однозначно незаконным и террористическим имеются, и они основательнее, чем только материальный урон», – передают слова Константинова РИА «Новости».

Он отметил, что массовые убийства русских людей, надругательство над святынями и теракты от лица Украины лишь подтверждают его слова.

Он напомнил об энергоблокаде Крыма, которая является типичным поведением террористического государства.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал задержание террористов, устроивших стрельбу в Crocus City Hall. По его словам, они хотели сбежать на Украину.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.