Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
3

Налоговая закрыла зоопарк «Сказка» в Ялте

Сказка
Зверинец не будет работать три месяца

ЯЛТА, 17 марта, РИА ФедералПресс. Налоговая инспекция вручила протокол о закрытии зоопарка «Сказка», расположенного в Ялте, директору зверинца Олегу Зубкову.

Отметим, что зоопарк закрыли сроком на три месяца. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на слова Зубкова.

«Основанием для вынесения такого решения послужила проверка налоговиков, которая прошла еще в июле прошлого года. На билетах в зоопарк не были указаны реквизиты типографии, которая их отпечатала. Тогда нам удалось получить разрешение налоговой, и на всех билетах были дополнительно проставлены штампы с указанием недостающих данных», – рассказал директор зверинца в своем блоге. По словам Зубкеова, после закрытия «Сказки», все животные будут жить за счет работы сафари-парка «Тийган».

Однако, директор зверинцев опасается, что и «Тайган» вскоре также будет вынужден прекратить существование.

Напомним, вокруг зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» уже давно разрослись скандалы. Так, еще в 2015 году в зоопарке начали умирать редкие бенгальские тигрята-альбиносы.

Представители зоопарка связали их смерть с переохлаждением, так как в зверинце вышел из строя генератор, а новый власти ему не предоставили.

В свою очередь, тогда еще прокурор Крыма Наталья Поклонская заявляла, что тигрята умерли от кишечного заболевания. В январе 2016 года Зубков заявил, что хочет взыскать с Поклонской миллион рублей. Он подал иск в суд на прокурора с требованием возместить ему моральный ущерб за распространение ложной информации о принадлежащих ему зверинцах

Кроме того, как писал «ФедералПресс» ранее, в январе текущего года в известном крымском парке львов Зубкова «Тайган» было найдено тело мужчины с рваными ранами. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Фото: группа Ялтинский зоопарк «Сказка» ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.