Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Крыму и Севастополе после Нового года подорожает проезд

автобус
Подорожает стоиомость проезда в междугородних автобусах и электричках

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 декабря, ФедералПресс. Речь идет о междугородних маршрутах. Подорожание будет незначительным.

Стоимость проезда в Республике Крым и Севастополь вырастет. Новые тарифы установятся с 1 января 2020 года. Речь идет о междугородних маршрутах. Изменения касаются как пригородных поездов, так и автобусов.

Проезд в пригородных электричках подорожает на пять копеек за один километр и будет стоить 1,57 рубля. Аналогичное подорожание ждет и пассажиров, которые ездят на автобусах – теперь они будут платить 1,80 рубля за километр пути. В среднем стоимость билетов на междугородние маршруты вырастет от 4 до 10 рублей.

Также в Республике Крым с 1 января 2020 года увеличится и стоимость перемещения задержанного автомобиля на штрафстоянку. Тариф вырастет примерно на сто рублей. Теперь жители и гости столицы Крыма будут платить за услугу 2904 рубля, Алушты – 2928 рублей (по городскому округу – 3713 рублей), Ялты – 2300 рублей. На остальной территории региона цена повышаться не будет и останется на уровне 2023 рублей.

Напомним, что ранее власти Севастополя анонсировали повышение цен в следующем году на 5 % и поэтапный рост коммунальных тарифов. Как поясняет департамент экономразвития коммунальные тарифы рекомендует увеличить Минстрой России. Это связано с тем, что в регионе тарифы на теплоснабжение не приведены в соответствие с экономически обоснованными. Они будут расти вплоть до 2022 года – так согласовало правительство России. Параллельно увеличится и средняя заработная плата по региону – она будет на уровне 34 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.