Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

В Крыму продадут базы отдыха для выплат компенсаций пострадавшим от действий Украины

Крым
В Крыму продадут базы отдыха для выплат компенсаций пострадавшим от действий Украины

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 декабря, ФедералПресс. Жители Крыма получат компенсацию за свои вклады в украинских банках. Ради этого продадут две базы отдыха в Черноморском районе.

Государственный совет Крыма согласовал продажу баз отдыха для выплат компенсаций крымчанам. Об этом стало известно сегодня на заседании Госсовета от министра имущественных и земельных отношений Крыма Анны Анюхиной.

По ее словам, на аукцион выставят 45 объектов комплекса «Межводное» в селе с одноименным названием и 26 объектов комплекса «Солнышко» в селе Оленевка. Ранее распорядительная дирекция имущества Крыма выставила на аукцион базу отдыха в Феодосии за 161 миллион рублей.

«Государственный совет постановляет согласовать отчуждение путем продажи на открытом аукционе закрепленного на праве оперативного управления за государственным автономным учреждением «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым» недвижимого имущества базы отдыха «Межводное»; недвижимого имущества базы отдыха «Солнышко», – говорится в тексте постановления.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Госсовет Крыма согласовал назначения министров.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.