Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Россиянам пообещали резкое снижение цен на отдых в Крыму

Крым
Отдых в Крыму подешевеет

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая, ФедералПресс. В администрации Феодосии связали падение стоимости на туризм с пандемией коронавируса в стране. Бизнесу придется подстраиваться под невысокий уровень дохода туристов.

Пандемия COVID-19 спровоцирует падение цен на отдых в Крыму. Предприниматели вынуждены будут учитывать, в каком состоянии сейчас находится туристический рынок. Об этом заявила представитель администрации Феодосии Юлия Артемьева.

Она объяснила, что в этом году граждане не смогут направлять много денег на путешествия. На многих людей повлияла финансовая ситуация в России. Поэтому предпринимателям придется снижать стоимость своих услуг на организацию отдыха.

По последним данным, в Крыму зафиксировали 349 случаев заражения коронавирусом. Всего вылечилось 3154 человека, а умерло 11. В Роспотребнадзоре по Республике Крым и Севастополю рассказали о подготовке к первой стадии снятия карантинных мер, пишет РИА Новости. со ссылкой на «Вести Крым».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что крымские отельеры оценили денежные потери в этом сезоне из-за COVID-19. Если спрос туристов резко снизится, предпринимателей может спасти новый законопроект Госдумы.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.