Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Живущим вдоль русел рек крымчанам в МЧС рекомендуют покинуть дома

МЧС
В МЧС готовятся к паводкам

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июня, ФедералПресс. В Крыму продолжают сохраняться сложные погодные условия. В МЧС жителям рекомендовали покинуть дома.

«Рекомендуем населению, проживающему в непосредственной близости от водных объектов и в районах пересохших русел рек, перейти в пункты временного размещения граждан», – цитируют «Вести Крым» МЧС России по Крыму.

Также спасатели призвали поднять имеющееся в доме имущество. Адреса пунктов временного содержания жители и гости полуострова могут уточнить в администрации соответствующего района.

По предположению специалистов, в результате приближающихся дождей уровень воды в некоторых районах Крыма может достичь полутора метров.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Краснодарском крае изменились правила отдыха после введения ограничений из-за роста выявленных случаев заражения коронавирусом. «ФедералПресс» приводил полный список ограничений на Кубани.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.