Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Роспотребнадзор Крыма прогнозирует ограничения в августе

Коронавирус
Еще есть свободные койки для больных коронавирусом в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июля, ФедералПресс. Роспотребнадзор Крыма составил прогноз по распространению коронавируса и назвал август самым тяжелым месяцем в году. Об этом было сказано на заседании оперативного штаба.

«Ситуация с коронавирусом в Крыму остается напряженной. Август будет самым тяжелым месяцем в 2021 году», – сообщили в Роспотребнадзоре.

За последние сутки выявлено 379 новых случаев. Антилидером на протяжении двух недель по темпам заражений остается Судак. Также названы города, в которых больше всего заболевших: Ялта, Советский район, Феодосия.

На заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом было также отмечено, что индийский штамм коронавируса опаснее всех остальных, а среднесуточный показатель заболеваемости ковидом в Крыму снова выше, чем в среднем по России.

Роспотребнадзор отмечает, что о коллективном иммунитете говорить не приходится, ограничения пока неизбежны, но туристический сезон продолжается. 13 % коечного фона в Крыму – свободно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что спасение утопающих в Сочи стало платным.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.