Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Педагоги-наставники «Большой перемены» получили новые знания в Крыму

Большая перемена
На протяжении недели длилась образовательная программа для победителей конкурса

КРЫМ, 26 февраля, ФедералПресс. В Крыму на территории санаторно-курортного комплекса Mriya Resort&SPA завершилась образовательная программа для победителей третьего сезона всероссийского конкурса «Большая перемена». Педагоги-наставники на протяжении недели получали новые знания и делились опытом.

«Образовательная программа была очень интересной и познавательной. Мне понравился процесс обмена опытом между коллегами. Было очень интересно благодаря тому, что последние восемь лет я работаю за рубежом, а в этом есть свои нюансы. Я смогла узнать и почерпнуть для себя много нового об организации работы в России», – рассказала директор школы из Республики Армении Евгения Гураль.

Директор школы отметила, что им удалось подписать соглашение с организаторами «Большой перемены» аналогичного клуба на территории Армении.

На протяжении недели, с 19 по 25 февраля, около 500 педагогов-наставников стали участниками большой образовательной программы, где также проходили тренинги по командообразованию и практические встречи (в том числе и мотивационные) с лидерами общественного мнения (ЛОМы).

Участником удалось поделиться опытом и обсудить дальнейшее развитие образовательной среды «Большой перемены» с первым заместителем главы администрации президента РФ Сергеем Кириенко, министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, генеральным директором АНО «Большая перемена» Наталией Мандровой и другими известными персонами.

По словам педагога дополнительного образования из Томской области Есении Рузановой, которая впервые приняла участие в данной программе, ключевым стало именно общение с коллегами по цеху и спикерами программы.

«Для меня важно наставничество не только тем, что я являюсь наставником у ребят, но и возможностью помочь им достичь какого-то результата. Я с уверенностью могу сказать, что «Большая перемена» растит поколение, которое самостоятельно может решать, каким будет будущее», – рассказала педагог.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – проект Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Мероприятие входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ.

Фото: проект «Большая перемена»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.