Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
1

Эсеры инициировали сбор подписей за роспуск Заксобрания Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 мая, РИА ФедералПресс. Руководитель севастопольского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Евгений Дубовик направил на имя врио губернатора Дмитрия Овсянникова уведомление о том, что в общественных местах будут выставлены палатки для сбора подписей горожан за самороспуск Заксобрания города. Как предает корреспондент «ФедералПресс», эсеры намерены собирать подписи с 3 июня по 2 июля в 10.

Копию документа Дубовик разместил на своей странице в Facebook. Он инициирует установку 10 палаток которые будут работать с 10 до 19 часов с 3 июня по 2 июля.

«Ну что, друзья, мы сказали «А», проведя митинг против принятия генплана, давайте скажем «Б» – и заставим Заксобрание уйти в отставку. Мы предлагаем политическим партиям, общественным организациям, просто активным гражданам поддержать нашу инициативу», – написал Дубовик.

В комментариях к записи, руководитель севастопольских единороссов Борис Колесников напомнил оппоненту, неудачную попытку определения единого кандидата от оппозиции на пост губернатора Севастополя. 

«Евгений Георгиевич, ничего против самороспуска ЗС не имею, но вы уже крепко, если не сказать, жидко обделались с так называемым всенародным голосованием, объявили результат не подсчитав голоса. Потеряли всякое доверие. Поэтому доверие к вашему политиканству ноль», – написал Колесников.

Как ранее сообщал «ФедералПресс» Севастопольская оппозиция не определилась с единым кандидатом на пост губернатора. 20-21 мая десять отделений политических партий провели сбор подписей за народного кандидата. По их данным было установлено 50 палаток. В голосовании приняло участие 8 тыс человек.

27 мая на первом протестном митинге после Русской весны в Севастополе, темой которой был заявлено недовольство проектом генплана и изъятия земельных участков. Участники собрания приняли резолюцию о выражении недоверия Законодательному собранию, городскому правительству и судам. Документ будет направлен президенту, правительству РФ, Совет Федерации и Общественной палате РФ.

фото: sevkor

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.