Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

В Севастополе с избирательного участка выдворили наблюдателя от КПРФ

выборы
Мужчина начал снимать на видео и фотографировать списки избирателей

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 сентября, ФедералПресс. С избирательного участка в Севастополе выгнали наблюдателя от коммунистической партии РФ.

По словам главы городского избиркома Александра Петухова, мужчина начал снимать на видео и фотографировать списки избирателей, что делать ни в коем случае нельзя. Попытки избирательной комиссии урегулировать этот вопрос ни к чему не привели, поэтому наблюдатель был удален по решению суда, сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» со ссылкой на наблюдателей сообщал, что на 134 участке зафиксировано одно нарушение.

Выборы губернатора Севастополя проходят впервые в новейшей истории, до этого глава города избирался Законодательным собранием по трем кандидатурам представленным президентом. Кроме того в Севастополе проходят довыборы одного депутата в местный парламент, а также дополнительные выборы депутатов советов Ленинского и Терновского муниципальных образований.

МИД Украины выразил протест в связи с выборами в Крыму и Севастополе. Депутат ГД от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что Украину «душит жаба», что в Севастополе не только восстанавливают инфраструктуру, но и проходят все демократические процессы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.