Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

В Севастополе похоронили моряков, погибших на спецоперации

В Севастополе простились с погибшими
В Севастополе простились с погибшими

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 марта, ФедералПресс. На Украине погибли три севастопольских моряка. Соболезнования выразил губернатор Михаил Развожаев.

«Герман Леонидович Гутько – старший матрос. Родился в Севастополе. Егор Михайлович Толмачев – матрос. Родился в Макеевке Донецкой области. Дмитрий Александрович Котов – матрос, радиометрист радиотехнической команды боевой части связи. Родился в поселке Азовское Джанкойского района. Соболезную родным и близким. Скорблю. Мы всегда будем помнить наших ребят!» – сказал Михаил Развожаев.

Он отметил, что все трое погибли, выполняя боевые задачи на Мариупольском направлении. Служили на корабле «Новочеркасск» в 197 бригаде десантных кораблей Крымской военно-морской базы Черноморского флота. Военных похоронили сегодня в Севастополе.

20 марта 2022 года в боях за освобождение Мариуполя погиб замкомандующего Черноморским флотом капитан первого ранга Андрей Палий.

За время спецоперации из России погибли более 1,3 тысяч военных, сообщает Минобороны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что признание Крыма Украиной неизбежно.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.