Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Госдума: признание Крыма Украиной неизбежно

Вопрос о статусе Крыма не обсуждается
Вопрос о статусе Крыма в России не обсуждается

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 марта, ФедералПресс. На последних переговорах о мире Украина вновь вернулась к вопросу о статусе Крыма, по которому российская сторона обозначила четкую позицию: полуостров возврату не подлежит. Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что это «личное горе» Украины.

«То, что нынешняя украинская власть противится этому решению – это их личное горе. Все их нынешние заявления нам глубоко параллельны», – заявил Михаил Шеремет.

Также он отметил, что признание Крыма Украиной неизбежно. И повторил точку зрения Кремля: вопрос о статусе Крыма не обсуждается. Депутат считает, что Украина делает такие заявления, потому что находится в «политической агонии», пишет РИА Новости.

Статус Крыма был затронут на переговорах в Турции 29 марта. Тогда Украина заявила, что готова поставить на паузу решение вопроса о принадлежности Крыма именно военным путем, но вопрос остается открытым. Однако некоторые эксперты считают, что Украина не выполнит обещание, так же как это произошло с Минскими соглашениями.

Следующие переговоры сторон пройдут 1 апреля 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что надо освободить Украину от «абсолютного зла» после того, как стало известно про изъятие у православной церкви Украины имущества.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.